В Челябинске отдали под суд серийного карманника – на его счету 18 краж, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все доказанные преступления произошли с сентября 2024 года по февраль 2025-го.
«Обвиняемый, находясь общественном транспорте (трамваях, автобусах, маршрутных такси) в Центральном, Советском, Калининском и Курчатовском районах, совершил 18 краж мобильных телефонов из карманов верхней одежды пассажиров», – рассказали в областной прокуратуре.
Отмечается, что злоумышленник орудовал в пиковые часы, когда люди массово направлялись на работу и учебу, а также в обратном направлении.
Все потерпевшие – женщины. Им причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.
С момента задержания фигурант находится под стражей. Добавим, ранее мужчина неоднократно судим за кражи и хранение наркотических средств.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
