В Челябинске отдали под суд парня, повредившего Стену памяти с фотографиями участников Великой Отечественной войны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло 11 апреля текущего года в Металлургическом районе.
По версии следствия, в тот день 19-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Находясь на территории парка «Металлург» имени О.И. Тищенко, умышленно и из хулиганских побуждений нанес несколько ударов руками по макетам с фотографиями участников войны конструкции «Стена памяти». В итоге произошел разрыв полотна.
Горожанина обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны).
« Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд», – сказали в региональном СУ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
