В Челябинске освятили новый храм в Металлургическом районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Он находится на территории городской больницы № 6. Строительство началось в 2015 году. Проект церкви выполнен в старорусском псковском стиле.
Чин Великого освящения храма в честь святителя Луки Крымского совершили 10 июня митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.
«Архипастыри освятили престол и жертвенник в алтаре, стены храма окропили святой водой и помазали святым миром. В престол заложили частицу мощей священномученика Владимира Четверина. По традиции верующие обошли церковь крестным ходом», – рассказали в епархии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
