В Челябинске осудят пенсионера, задушившего свою 78-летнюю супругу с деменцией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении 68-летнего местного жителя.
Из материалов дела следует, что женщина страдала деменцией и рядом других заболеваний, не могла самостоятельно себя обслуживать.
На фоне систематического употребления алкоголя в августе 2025 года в ходе конфликта, зная о тяжелом состоянии жены, мужчина сел на нее, удерживая рукой за шею, нанес множественные удары по голове и телу. От полученных травм она скончалась. Только спустя несколько дней злоумышленник сообщил родственникам о смерти супруги.
С момента задержания фигурант находится под стражей. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью лица, находящемуся в беспомощном состоянии, повлекшем по неосторожности смерть.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в областной прокуратуре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
