В Челябинской области полицейская с помощью разбитых очков спасла задыхавшегося мужчину
сегодня, 10:01 Общество
Под Челябинском пьяный водитель протаранил микроавтобус с пассажирами
сегодня, 09:49 Происшествия
В Челябинске водитель выплатит 250 тыс. рублей ребенку, сбитому им во дворе
сегодня, 09:43 Общество
Челябинские врачи спасли женщину с гигантской опухолью яичников
сегодня, 09:28 Медицина
Самозапрет на кредиты установили почти 524 тыс. жителей Челябинской области
сегодня, 09:14 Финансы
В Челябинской области задолженность населения за ЖКУ выросла до 26,5 млрд рублей
сегодня, 09:00 Экономика
В Челябинске узаконен приговор адвокату, осужденному за крупное мошенничество
сегодня, 08:09 Общество
Центрфорвард Дмитрий Каменщиков присоединился к ФК «Челябинск»
сегодня, 07:43 Общество
В Кыштыме колесо обозрения сломалось почти сразу после открытия
сегодня, 07:31 Общество
Путин отметил госнаградами работу врачей, чиновника и депутата из Челябинской области
сегодня, 07:14 Общество
Тимофей Грядочник: что можно и категорически нельзя делать 2 июня
сегодня, 06:52 Общество
Погоду в Челябинской области днем 2 июня определит теплый сектор циклона
сегодня, 06:28 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 июня 2026 года
вчера, 21:07 Общество
В Челябинске упавшая с фуры арматура парализовала движение в районе «Теоремы»
вчера, 21:05 Происшествия
Начальником Челябинского танкового училища назначен Герой России Рыжов
вчера, 20:43 Общество
Нападающий Дерек Барак покидает «Металлург» по истечению срока контракта
вчера, 19:07 Общество
Магнитогорский меткомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2025 год
вчера, 18:54 Экономика
Часть Металлургического района Челябинска останется без воды на 13 часов
вчера, 18:51 Общество
Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с защитником Сиряцким
вчера, 17:40 Общество
До конца июля отремонтируют одну из магистральных улиц в Советском районе Челябинска
вчера, 17:37 Общество
В Челябинской области пьяный водитель без номеров пытался уйти от ДПС и попал в больницу
вчера, 17:35 Происшествия
В Челябинске опрокинулась Niva после столкновения с китайским автомобилем
вчера, 17:18 Происшествия
В Магнитогорске задержали несовершеннолетнего водителя авто
вчера, 17:08 Общество
В Челябинске осудили укравшего у инвалида-колясочника телефон мужчину
вчера, 16:15 Общество
Полковник юстиции из Челябинска скоропостижно скончался в возрасте 42 лет
вчера, 15:59 Общество
Бастрыкин вступился за жильцов разваливающегося на глазах дома в Челябинске
вчера, 15:54 Общество
Челябинское отделение Соцфонда возглавила Татьяна Бажаева из Кургана
вчера, 15:37 Политика
Движение транспорта по улице Чичерина в Челябинске ограничат до 16 июня
вчера, 15:03 Общество
В Челябинске за хищение свыше 12 млн в колонию общего режима отправили риелтора
вчера, 14:45 Общество
В Кыштыме во время движения загорелся автомобиль
вчера, 14:41 Происшествия
У 45 тыс. девятиклассников Челябинской области 2 июня начинаются госэкзамены
вчера, 14:40 Общество
Ежедневные дожди прогнозируются в Челябинской области на первой неделе лета
вчера, 14:30 Общество
Команда Ural Motorsport заняла третье место на международном ралли Taklimakan Rally 2026
вчера, 14:06 Общество
Микрокредитную компанию оштрафовали за угрозы женщине из Магнитогорска
вчера, 13:37 Общество
В Челябинской области девушка залезла на дерево и не смогла спуститься
вчера, 13:19 Происшествия
За последнюю неделю весны в Челябинской области задержали 214 пьяных водителей
вчера, 13:03 Общество
Опубликован прогноз погоды для Челябинской области на 2 июня
вчера, 12:51 Общество
Два депутата Заксобрания Челябинской области досрочно сложили полномочия
вчера, 12:40 Политика
В России появится детский банк: запуск намечен на осень
вчера, 12:37 Финансы
В Госдуме РФ рассказали о законах, вступающих в силу в июне-2026
вчера, 12:30 Общество

ВНИМАНИЕ. В Челябинске окончательно сменился основной поставщик тепла

2 декабря 2017 года, 18:36
- T +
Печать

С 4 декабря 2017 года жители Челябинска, попадающие в первую зону теплоснабжения, начнут получать квитанции от АО «Уральская теплосетевая компания» (УТСК), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Изменения связаны с принятием в декабре 2016 года схемы теплоснабжения города, в которой определены единые теплоснабжающие организации (ЕТСО) и зоны их деятельности.

Первая зона включает в себя почти весь центр, северо-запад, АМЗ, ЧТЗ и южную часть Металлургического района, где ранее единой теплоснабжающей организацией выступало МУП «ЧКТС». В остальных зонах продолжают работу ЕТСО МУП «ЧКТС» (северная зона Металлургического района, муниципальные котельные и котельные с сетями ЧКТС), ООО «Теплоэнергосбыт» (районы Тополиной аллеи, Манхеттен, улица Ижевская) и ООО «АТЭК» (микрорайоны 20, 30 на северо-западе).

«В связи с тем, что на 1 января 2017 года для АО "УТСК" не утвердили тариф на теплоснабжение на текущий период в своей зоне, функции единой теплоснабжающей организации продолжало осуществлять МУП "ЧКТС". В ноябре министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области установило тариф на теплоснабжение для УТСК – для населения, кстати, он остался прежним – 1 211,33 рубля/Гкал, после чего компания приступила к работе в своей зоне», – поясняет заместитель начальника Управления ЖКХ Антон Корепанов.

По словам директора АО «УТСК» Игоря Рындина, территория обслуживания достаточно большая, поэтому подготовительная работа началась с конца 2016 года, после того как была утверждена схема теплоснабжения и компания была определена в качестве единой теплоснабжающей организации в первой зоне. С 1 ноября, после утверждения тарифа, она вошла в активную фазу.

«Со следующей недели жители начнут получать квитанции уже от имени нашей компании.По поводу качества, перерывов в подаче тепла, с замечаниями и любыми другими вопросами потребителям первой зоны теперь нужно будет обращаться в диспетчерскую УТСК по номеру 246-40-00», – рассказал Игорь Рындин.

Добавим, для организаций тариф снизился на четверть и составил 1 550,74 рубля/Гкал. Юридическим лицам необходимо будет перезаключить договоры. «Мы уже направили организациям порядка 4 тыс. новых контрактов. Специально для удобства наших абонентов наш офис на улице Энгельса, 3 теперь работает без обеда с 8 до 19 часов», – добавил он.

В связи с тем, что переходный период пришелся на время отопительного сезона, за октябрь нужно рассчитываться с предыдущим поставщиком тепла, МУП «ЧКТС», а счета за ноябрь – оплачивать УТСК, независимо от того, заключен договор или нет.

По данным МУП «ЧКТС», в первой зоне задолженность потребителей за тепло с 2012 года по настоящее время составляет 2 млрд рублей, по этой причине должники будут получать две квитанции, которые нужно будет оплачивать, от ЧКТС и УТСК. Добросовестным потребителям первой зоны с начала декабря будет приходить одна квитанция от УТСК.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинской области полицейская с помощью разбитых очков спасла задыхавшегося мужчину В Челябинске водитель выплатит 250 тыс. рублей ребенку, сбитому им во дворе В Челябинске узаконен приговор адвокату, осужденному за крупное мошенничество Центрфорвард Дмитрий Каменщиков присоединился к ФК «Челябинск» В Кыштыме колесо обозрения сломалось почти сразу после открытия Путин отметил госнаградами работу врачей, чиновника и депутата из Челябинской области Тимофей Грядочник: что можно и категорически нельзя делать 2 июня Погоду в Челябинской области днем 2 июня определит теплый сектор циклона Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 июня 2026 года Начальником Челябинского танкового училища назначен Герой России Рыжов Нападающий Дерек Барак покидает «Металлург» по истечению срока контракта Часть Металлургического района Челябинска останется без воды на 13 часов
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?