В южноуральской столице с 14 часов 22 декабря объявлена первая степень опасности из-за неблагоприятных метеорологических условий, способствующих накоплению в воздухе вредных примесей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение регионального управления Росприроднадзора.
«На территории Челябинска с 14 до 22 часов 22 декабря 2014 года сохраняются метеорологические условия, препятствующие рассеиванию вредных примесей в воздухе. В городе объявлено НМУ первой степени опасности», – говорится в сообщении.
Там уточнили, что таким метеоусловиям способствуют слабый ветер неблагоприятного направления и инверсия.
Между тем, горожане отмечают резкий неприятный запах и дымку в воздухе. Аналогичные наблюдения фиксируют жители Копейска, Коркино, Троицка. На отдельных участках дорог региона резко упала видимость.
Напомним, в период действия НМУ промышленным предприятиям предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и образование летучих неприятно пахнущих веществ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
