Депутаты Челябинской городской Думы упростили технологию демонтажа незаконных торговых объектов – уведомление о сносе киосков теперь будут выдавать один раз и бессрочно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Гордумы.
До сегодняшнего дня процедура сноса незаконно установленных ларьков была громоздкой. Сначала выявлялся нелегальный объект, затем составлялся акт, владельцу направлялось предписание с требованием в течение определенного срока убрать ларек с муниципальной земли.
По словам спикера Гордумы Станислава Мошарова, после демонтажа владельцы забирали ларьки со штрафстоянки и ставили их на прежние места. Для повторного демонтажа приходилось проходить всю процедуру заново. Благодаря поправкам предписание выписывается один раз и действует бессрочно. В случае повторного появления ларька муниципальные службы смогут убрать его в течение трех дней без дополнительного предупреждения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
