В Челябинске наркоторговец получил девять лет колонии строгого режима – у злоумышленника было обнаружено десять килограммов марихуаны и 500 граммов синтетики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФСКН региона.
Преступник, 57-летний ранее судимый мужчина, торговал наркотиками на территории областного центра. Он хранил и фасовал запрещенные вещества в собственной квартире. Покупатели получали наркотики через тайники, предварительно перечисляя деньги посредством электронных платежей. Для распространения веществ активно использовалась «настенная реклама».
Злоумышленнику долгое время удавалось избегать наказания благодаря бесконтактному сбыту наркотиков и конспирации – стражи порядка ловили покупателей или «закладчиков». Лидера группировки удалось задержать при передаче наркотиков подельнику.
При задержании у преступника было обнаружено более 500 граммов синтетических наркотиков, 10 кг марихуаны и несколько граммов гашиша. Изъятого зелья хватило бы на 200 тыс. условных доз.
Суд приговорил наркоторговца к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 24 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
