На северо-западе Челябинска снесли 11 незаконных киосков и павильонов
сегодня, 15:45 Общество
Нашествие мышевидных грызунов прогнозируется в Челябинской области весной
сегодня, 15:40 Общество
Челябинцы смогут забрать готовые документы через постаматы МФЦ
сегодня, 15:23 Общество
Апрель придет на Южный Урал с теплом, но быстро проявит переменчивый характер
сегодня, 15:11 Общество
Пожароопасный сезон на Южном Урале начался на две недели раньше обычного
сегодня, 14:55 Общество
В Челябинске запустили производство гнутых стеклопакетов с объемом инвестиций 2 млрд
сегодня, 14:43 Экономика
В Челябинской области поймали водителя с купленными за 80 тыс. правами
сегодня, 14:34 Общество
Власти Челябинска до конца апреля не планируют отключать отопление
сегодня, 14:21 Общество
Обучение по программе «Герои Южного Урала» пройдут 60 участников и ветеранов СВО
сегодня, 13:49 Общество
Выплатить 100 тыс. ребенку после нападения бродячей собаки требует прокуратура Аргаяша
сегодня, 13:15 Общество
Погода в Челябинской области в первые дни апреля будет переменчивой
сегодня, 13:04 Общество
Четыре медали завоевал челябинский атлет на Всероссийских соревнованиях среди студентов
сегодня, 12:49 Общество
На челябинском мемориале «Вечный огонь» заменят облицовочные плиты
сегодня, 12:17 Общество
У бывшего главы КДХ Челябинска арестованы имущества и счета на сумму свыше 80 млн
сегодня, 12:12 Общество
Бывшему главному дорожнику Челябинска Кучитарову огласили приговор
сегодня, 11:49 Общество
В Магнитогорске электросамокатчик сбил женщину, выгуливавшую собаку
сегодня, 11:43 Происшествия
Челябинца с открытой формой туберкулеза госпитализировали принудительно
сегодня, 11:27 Медицина
В Челябинске стена колледжа госуниверситета рухнула на легковой автомобиль
сегодня, 11:08 Происшествия
В Челябинской области 14-летняя девочка на квадроцикле сбила 16-летнего пешехода
сегодня, 10:56 Происшествия
В Челябинской области банк заблокировали перевод 5 млн рублей мошенникам
сегодня, 10:44 Финансы
За неделю в Челябинской области пьяными попались 257 водителей
сегодня, 10:32 Общество
В Челябинске представили «рейтинг» самых отчаянных стритрейсеров
сегодня, 10:22 Общество
Стало известно, какие участки дорог отремонтируют в Челябинске летом-2025
сегодня, 09:58 Общество
Суд в Челябинске обязал врачей реально, а не заочно оценить состояние пациента
сегодня, 09:40 Медицина
В Челябинской области 30 марта можно было наблюдать очень разную погоду
сегодня, 09:19 Общество
Дорожный фонд Челябинской области в 2025 году превысил 27 млрд рублей
сегодня, 09:03 Экономика
На Южном Урале сотрудники МЧС за сутки 53 раза выезжали тушить мусор и сухостой
сегодня, 08:50 Общество
«Трактор» 31 марта во Владивостоке попытается выйти вперед в серии с «Адмиралом»
сегодня, 08:31 Общество
Кириллов день: по погоде 31 марта предсказывали, какими будут апрель и май
сегодня, 08:10 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последний день марта
сегодня, 07:24 Общество
Полиция сообщила подробности конфликта пьяной молодежи в центре Челябинска
сегодня, 07:02 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 31 марта 2025 года
сегодня, 06:52 Общество
В Челябинской области выбрали 9 лучших народных дружин: всего их 122
вчера, 19:40 Общество
В Челябинске стартовал областной конкурс «Учитель года-2025»
вчера, 19:19 Общество
«Металлург» проиграл «Авангарду» третий матч и теперь уступает 0-3 в серии
вчера, 18:53 Общество
Индекс промпроизводства в Челябинской области снизился с начала года на 3,4%
вчера, 17:49 Экономика
Эксперты рассказали, эффективны ли модные гаджеты для борьбы с вирусами, пылью и бактериями
вчера, 16:14 Общество
В Челябинской области сдают в аренду футбольный стадион
вчера, 15:57 Общество
В Челябинской области 13-летний школьник перевел аферистам 800 тыс. со счета матери
вчера, 15:18 Происшествия
На Южном Урале мать двоих детей осудят за мошенничество при получении соцвыплат
вчера, 15:10 Общество

В Челябинске наградят более 40 финалистов конкурса «Славим человека труда!»

Общество
25 апреля 2014 года, 11:35
- T +

В Челябинске наградят более 40 финалистов конкурса «Славим человека труда!» – гостями и зрителями торжественной церемонии, которая пройдет сегодня, 25 апреля, в ледовой арене «Трактор», станут около 5 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В южноуральскую столицу съедутся более 350 делегатов со всего Уральского федерального округа. В торжественной церемонии награждения победителей проекта «Славим человека труда!» примет участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Официальные делегации возглавят руководители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Победители и призеры конкурсов «Славим человека труда!» станут главными героями на предстоящем празднике. Им будут вручать почетные дипломы и денежные премии главы субъектов УрФО. На правах хозяйки право начать церемонию отдано Челябинской области, где проходил один из этапов проекта – номинация «Лучший сварщик». Финалистов поздравит и.о. губернатора Борис Дубровский.

Финалистами «Славим человека труда!» в этом году стали 42 участника, среди них шестеро южноуральцев. Это Алексей Крюков (третье место в номинации «Лучший огнеупорщик»), Даниил Соколов (третье место в номинации «Лучший сварщик»), Алексей Яковкин (третье место в номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами»), Виль Ахметчин (третье место в номинации «Лучший сварщик» среди студентов), Сергей Сыско (первое место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов) и Владимир Морозов (второе место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов). Также, по решению оргкомитета, впервые будут чествовать и самых молодых участников проекта. Среди жителей региона отмечены Петр Перчаткин (участвовал в конкурсе «Лучший огнеупорщик») и Табрис Халимов (выступал на конкурсе «Лучший сварщик»).

Прежде чем попасть на торжественное подведение итогов, конкурсанты прошли долгий путь, который начался с состязаний внутри предприятий и закончился профессиональным соревнованием на уровне УрФО. По сложившейся традиции номинации принимали разные города – Курган, Тюмень, Ханты-Мансийск, Серов, Сургут, Екатеринбург, Новый Уренгой и Челябинск. На региональных этапах в 2013-2014 годах проект охватил 90 профессий, в соревнованиях приняли участие более 8 тыс. человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений. Окружной этап включил десять специальностей – огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий, дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля. Приехать в Челябинск получили право только лучшие из лучших.

«За последние два года тема подготовки в стране профессиональных рабочих кадров получила принципиально новое содержание, она приобрела государственный статус. Президент РФ в послании Федеральному Собранию, а также в целом ряде указов и поручений поставил задачи по развитию базовых отраслей российской экономики, повышению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке», – отмечает полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, добавив, что одним из определяющих факторов является модернизация производства и создание новых, высокотехнологичных рабочих мест.

По словам представителей оргкомитета, на челябинской земле финал получит свой, неповторимый облик и стиль. Каждую номинацию сопроводит видеоотчет, который будет транслироваться на больших экранах. Гости мероприятия увидят, как проходили профсоревнования в разных субъектах УрФО. Также подготовлены прямые включения с предприятиями Серова, Ханты-Мансийска и Челябинска, во время которых своих коллег поздравят трудовые коллективы. Предстоящая церемония обещает стать самой масштабной за всю историю проекта. В арене «Трактор» ее смогут увидеть почти 5 тыс. человек, а для всех пользователей интернета на сайте будет идти онлайн-трансляция.


Проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. Постепенно он расширял территориальные и профессиональные границы, в 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году – всероссийский статус и поддержку президента РФ Владимира Путина. Глава государства поручил проводить «Славим человека труда!» по всей стране.

Общество / другие новости из раздела

На северо-западе Челябинска снесли 11 незаконных киосков и павильонов Нашествие мышевидных грызунов прогнозируется в Челябинской области весной Челябинцы смогут забрать готовые документы через постаматы МФЦ Апрель придет на Южный Урал с теплом, но быстро проявит переменчивый характер Пожароопасный сезон на Южном Урале начался на две недели раньше обычного «Весенний хит» для новых клиентов: билайн запустил выгодный тариф с безлимитом на популярные сервисы В Челябинской области поймали водителя с купленными за 80 тыс. правами Власти Челябинска до конца апреля не планируют отключать отопление Обучение по программе «Герои Южного Урала» пройдут 60 участников и ветеранов СВО Выплатить 100 тыс. ребенку после нападения бродячей собаки требует прокуратура Аргаяша Погода в Челябинской области в первые дни апреля будет переменчивой Самозапрет на кредиты подстегнул интерес челябинцев к возможностям портала «Госуслуги»
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опрос