В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада
вчера, 20:23 Общество
Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем
вчера, 20:11 Общество
Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области
вчера, 19:02 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
вчера, 18:48 Общество
Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор»
вчера, 18:39 Общество
Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
вчера, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
вчера, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
вчера, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
вчера, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
вчера, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
вчера, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
вчера, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
вчера, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
вчера, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
вчера, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
вчера, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
вчера, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
вчера, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
вчера, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
вчера, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
вчера, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
вчера, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
вчера, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
вчера, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
вчера, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
вчера, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
вчера, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
вчера, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
вчера, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
вчера, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
вчера, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
вчера, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
вчера, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
вчера, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
вчера, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
вчера, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
вчера, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
вчера, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
вчера, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
вчера, 08:30 Общество

В Челябинске наградят более 40 финалистов конкурса «Славим человека труда!»

25 апреля 2014 года, 11:35
- T +
Печать

В Челябинске наградят более 40 финалистов конкурса «Славим человека труда!» – гостями и зрителями торжественной церемонии, которая пройдет сегодня, 25 апреля, в ледовой арене «Трактор», станут около 5 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В южноуральскую столицу съедутся более 350 делегатов со всего Уральского федерального округа. В торжественной церемонии награждения победителей проекта «Славим человека труда!» примет участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Официальные делегации возглавят руководители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Победители и призеры конкурсов «Славим человека труда!» станут главными героями на предстоящем празднике. Им будут вручать почетные дипломы и денежные премии главы субъектов УрФО. На правах хозяйки право начать церемонию отдано Челябинской области, где проходил один из этапов проекта – номинация «Лучший сварщик». Финалистов поздравит и.о. губернатора Борис Дубровский.

Финалистами «Славим человека труда!» в этом году стали 42 участника, среди них шестеро южноуральцев. Это Алексей Крюков (третье место в номинации «Лучший огнеупорщик»), Даниил Соколов (третье место в номинации «Лучший сварщик»), Алексей Яковкин (третье место в номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами»), Виль Ахметчин (третье место в номинации «Лучший сварщик» среди студентов), Сергей Сыско (первое место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов) и Владимир Морозов (второе место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов). Также, по решению оргкомитета, впервые будут чествовать и самых молодых участников проекта. Среди жителей региона отмечены Петр Перчаткин (участвовал в конкурсе «Лучший огнеупорщик») и Табрис Халимов (выступал на конкурсе «Лучший сварщик»).

Прежде чем попасть на торжественное подведение итогов, конкурсанты прошли долгий путь, который начался с состязаний внутри предприятий и закончился профессиональным соревнованием на уровне УрФО. По сложившейся традиции номинации принимали разные города – Курган, Тюмень, Ханты-Мансийск, Серов, Сургут, Екатеринбург, Новый Уренгой и Челябинск. На региональных этапах в 2013-2014 годах проект охватил 90 профессий, в соревнованиях приняли участие более 8 тыс. человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений. Окружной этап включил десять специальностей – огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий, дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля. Приехать в Челябинск получили право только лучшие из лучших.

«За последние два года тема подготовки в стране профессиональных рабочих кадров получила принципиально новое содержание, она приобрела государственный статус. Президент РФ в послании Федеральному Собранию, а также в целом ряде указов и поручений поставил задачи по развитию базовых отраслей российской экономики, повышению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке», – отмечает полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, добавив, что одним из определяющих факторов является модернизация производства и создание новых, высокотехнологичных рабочих мест.

По словам представителей оргкомитета, на челябинской земле финал получит свой, неповторимый облик и стиль. Каждую номинацию сопроводит видеоотчет, который будет транслироваться на больших экранах. Гости мероприятия увидят, как проходили профсоревнования в разных субъектах УрФО. Также подготовлены прямые включения с предприятиями Серова, Ханты-Мансийска и Челябинска, во время которых своих коллег поздравят трудовые коллективы. Предстоящая церемония обещает стать самой масштабной за всю историю проекта. В арене «Трактор» ее смогут увидеть почти 5 тыс. человек, а для всех пользователей интернета на сайте будет идти онлайн-трансляция.


Проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. Постепенно он расширял территориальные и профессиональные границы, в 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году – всероссийский статус и поддержку президента РФ Владимира Путина. Глава государства поручил проводить «Славим человека труда!» по всей стране.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор» Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?