Десять полезных фактов про почки: например, полезно ли есть арбуз и пить зеленый чай
вчера, 20:17 Медицина
Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток
вчера, 19:41 Общество
В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений
вчера, 19:31 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 марта 2026 года
вчера, 19:28 Общество
В Челябинске должник по «коммуналке» лишился кроссовера
вчера, 18:23 Общество
Граффитист-рецидивист заплатит штраф за порчу арт-объектов в Челябинске
вчера, 17:21 Происшествия
В Челябинске в суд ушло дело подростка, выстрелившего в глаз сверстнику
вчера, 17:10 Общество
На Южном Урале главарь «черных банкиров» получил срок за махинации на 17 млн
вчера, 16:44 Общество
Три килограмма взрывчатки и более 650 боеприпасов изъяли в Челябинской области за пять дней
вчера, 16:33 Происшествия
Прокуратура Челябинска нагрянула в школу, где детям давали плесневелую еду
вчера, 16:18 Общество
В Челябинске 10 новых автомобилей передали тем, кто пострадал на производстве
вчера, 16:10 Общество
У вокзала Магнитогорска задержали женщину, продававшую госнаграду
вчера, 16:05 Происшествия
Юный гений из Сатки повторил успех на международной олимпиаде по ИИ
вчера, 15:46 Общество
В Челябинске осужден педофил, жертвой которого стала 6-летняя девочка
вчера, 15:30 Общество
В Челябинске взят под стражу глава подрядной фирмы по ликвидации свалок
вчера, 15:24 Общество
На тушение лесных пожаров в Челябинской области бросят около 5 тыс. человек
вчера, 14:55 Общество
В Челябинске автобус № 95 изменит маршрут: по новой трассе его запустят 14 марта
вчера, 14:54 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области по итогам 2025-го составила 29,3%
вчера, 14:37 Экономика
Спецгруппы челябинского МЧС заступили на дежурство на фоне развития паводка
вчера, 14:08 Общество
Составлен рейтинг самых популярных подарков на гендерные праздники
вчера, 13:45 Общество
Собственник показал, как преобразятся интерьеры аэропорта Магнитогорска
вчера, 13:29 Общество
Травмирование педиатра на скользком тротуаре в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 13:24 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область в пятницу, 13-го
вчера, 13:14 Общество
Планировавший массовое убийство в Челябинской области признан невменяемым
вчера, 13:00 Общество
Жительницу Троицка будут судить за кражу свыше 4 млн у отца погибшего бойца СВО
вчера, 12:49 Общество
Президент России отметил добросовестную работу врача из Челябинска
вчера, 12:37 Медицина
Снежные заносы остановили движение автомобилей на юге Челябинской области
вчера, 12:27 Общество
Скорость наступления весны на Урале в ближайшие дни опередит обычные сроки
вчера, 12:20 Общество
В ВТБ Онлайн можно подключить сервис «второй руки»
вчера, 12:18 Финансы
Сезонный поезд Челябинск – Калининград возобновит поездки с начала лета
вчера, 12:17 Общество
В Миассе ушло в суд дело по факту убийства многодетной матерью 2-летнего сына
вчера, 12:07 Общество
Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
вчера, 11:50 Экономика
«Яндекс»: В феврале в Челябинске цены на новостройки продолжили снижаться
вчера, 11:37 Общество
В Чебаркуле должник по алиментам спрятался от приставов в сугробе за баней
вчера, 11:36 Общество
В Магнитогорске 360 домов остаются без горячей воды после возгорания на ТЭЦ
вчера, 11:15 Общество
В Челябинске наладили выпуск малогабаритных станций экологического контроля
вчера, 11:10 Экономика
В школы Троицка брали учителей без проверки на судимость
вчера, 10:47 Общество
ММК стал лауреатом национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»
вчера, 10:46 Экономика
Для слежки за россиянами хакеры могут взламывать умные колонки
вчера, 10:05 Общество
Авиапассажиров предупредили о длительной задержке рейса Челябинск – Краснодар
вчера, 09:54 Общество

В Челябинске наградили семьи, более 50 лет прожившие вместе

7 июля 2022 года, 20:03
- T +
Печать

В Челябинске наградили медалью «За любовь и верность» около 10 южноуральских семей – мероприятие, прошедшее в Доме Покровского у Исторического музея, приурочено ко Дню семьи, любви и верности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с места события.

Медали с изображением святых Петра и Февронии вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, пришедший вместе с супругой Ириной. Глава региона отметил, что Южный Урал всегда отличался крепкими семьями, которые трансформировались в трудовые династии в сфере производства, культуры, здравоохранения, обороны, а в последнее время – еще и фермерства.

«Любовь, семья и верность – вроде бы не однокоренные слова, но мы понимаем, что без крепких чувств, сильных отношений невозможна настоящая семья. А значит невозможно сильное государство, сильный регион. И я хотел бы каждому из вас пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь и согласие, все были здоровы и счастливы. Вы являетесь примером для всех нас, для своих детей. И именно в этом – сила нашей страны и нашего региона», – отметил Алексей Текслер.

Согласно положению о медали, ее вручают семьям, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

«Семья – это то, что у человека есть всегда, ее нельзя отнять ни при каких обстоятельствах. И в день святых Петра и Февронии мы с огромным удовольствием хотели бы поздравить всех, кто живет в браке многие годы в мире и согласии,  кто воспитывает детей, воспитывает внуков, и кто своим примером подтвердил, что все, что нужно человеку – это любовь. Любовь друг к другу – это то согревающее чувство, то великое чувство, которое является самым главным в мире. Любите друг друга так, как нас любит наш Небесный Отец, и мы будет всегда молиться о крепости семейных уз», – пожелал секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь шестаков.

В числе награжденных оказались супруги Владимир и Ольга Погорельские, которые вместе уже 50 лет. Студенты-медики познакомились в мединституте и пронесли чувство на протяжении полувека. По их словам, у каждой семьи своей секрет прочности уз, однако без взаимоуважения их не может быть.

«Главное в отношениях – это взаимоуважение, благодарность за то, что мы даем друг другу. Мы все дела решаем вместе, поэтому у нас виноватых нет. Мнения разные бывают, но мы всегда приходим к компромиссу. Стараемся прощать ошибки друг друга, не сердимся. Молодым парам хотели бы пожелать терпения и взаимоуважения, ведь семья – это взаимные уступки, взаимопомощь», - поделились супруги секретом прочности своей семьи.

В завершении Алексей Текслер отметил, что страна с крепкими семьями имеет великое будущее, так как они передают из поколения в поколение лучшие качества собственных взаимоотношений и транслируют их на окружающих.

Общество / другие новости из раздела

Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 марта 2026 года В Челябинске должник по «коммуналке» лишился кроссовера В Челябинске в суд ушло дело подростка, выстрелившего в глаз сверстнику На Южном Урале главарь «черных банкиров» получил срок за махинации на 17 млн Прокуратура Челябинска нагрянула в школу, где детям давали плесневелую еду В Челябинске 10 новых автомобилей передали тем, кто пострадал на производстве Юный гений из Сатки повторил успех на международной олимпиаде по ИИ В Челябинске осужден педофил, жертвой которого стала 6-летняя девочка В Челябинске взят под стражу глава подрядной фирмы по ликвидации свалок На юге Челябинской области увеличили скорость LTE-интернета
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?