Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге
сегодня, 15:36 Общество
Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин
сегодня, 15:35 Общество
Бывшая жительница Челябинской области осуждена за истязание 12 приемных детей
сегодня, 15:25 Общество
В Челябинске пенсионер на «Ладе» сбил 12-летнюю девочку
сегодня, 14:59 Происшествия
МЧС: Сильные дожди, грозы, град ожидаются в Челябинской области 17 июля
сегодня, 14:19 Общество
Челябинское УФАС включило строительную компанию в список недобросовестных поставщиков
сегодня, 14:17 Общество
Еще один город Челябинской области вводит спецрежим на фоне обильных дождей
сегодня, 13:33 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 июля
сегодня, 13:16 Общество
В Челябинске водитель «Лады» сбил двух пешеходов
сегодня, 13:13 Происшествия
В Челябинске бизнесмен осужден за передачу банкиру взятки в размере 14 млн
сегодня, 13:03 Общество
Агрессивный неадекват устроил дебош в управлении правительства Челябинской области
сегодня, 12:52 Происшествия
Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность
сегодня, 12:36 Общество
Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля
сегодня, 12:21 Общество
Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду
сегодня, 12:13 Общество
Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
сегодня, 12:13 Общество
Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области
сегодня, 12:06 Общество
Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным
сегодня, 12:01 Общество
Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов
сегодня, 11:53 Общество
Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники
сегодня, 11:45 Общество
Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество

В Челябинске наградили победителей конкурса «Славим человека труда»

25 апреля 2014 года, 19:19
- T +
Печать

В Челябинске наградили победителей окружного конкурса «Славим человека труда» – в арене «Трактор» собралось почти 5 тыс. человек, прибыли делегации со всего Уральского федерального округа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Гостями церемонии стали полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, руководители Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Почетным гостем церемонии стал токарь-специалист ФГУП «Приборостроительный завод» (ЗАТО Трехгорный) Герой Труда РФ Константин Чуманов.

«Сегодня мы чествуем победителей окружного конкурса профессионального мастерства “Славим человека труда”. Эти люди участвовали в десяти номинациях, жизненно важных для экономики УрФО. Количество конкурсантов превысило 8 тыс. человек, они достойно представили более чем 840 предприятий и организаций округа. В окружных финалах приняло участие 183 конкурсанта, из них 51 стал победителем или призером», – отметил Игорь Холманских.

По его словам, проведение конкурса «Славим человека труда» с каждым годом становится все более качественным. «Мы позволяем проявить себя студентам колледжей, молодым рабочим, опытным специалистам. Этот проект поддержал глава государства Владимир Путин, и я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие президента и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест», – заявил Холманских.

Поздравили финалистов руководители всех субъектов УрФО. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик», который проходил на территории региона.

.

«Челябинская область традиционно называется промышленным сердцем России, мы гордимся своим званием. И это не связано только с тем, что на территории области много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего – наши люди! Человек является источником наших побед! Именно люди построили наши фабрики, заводы», – прокомментировал Борис Дубровский.

Кроме того, на церемонии был зачитан приветственный адрес от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова: «Практика проведения таких конкурсов способствует популяризации рабочих специальностей, привлечению молодых и инициативных людей в рабочие профессии, призвано изменить мнение о статусе рабочего человека в нашем обществе. Победа в таком конкурсе свидетельствует о серьезных профессиональных и творческих возможностях, целеустремленности и самоотдаче, а также о том, что вам небезразлично будущее нашей страны – России», – отметил Мантуров.

Поздравили финалистов лучшие коллективы области, а также – по видеосвязи – рабочие предприятий УрФО.

Общество / другие новости из раздела

Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин Бывшая жительница Челябинской области осуждена за истязание 12 приемных детей МЧС: Сильные дожди, грозы, град ожидаются в Челябинской области 17 июля Челябинское УФАС включило строительную компанию в список недобросовестных поставщиков Еще один город Челябинской области вводит спецрежим на фоне обильных дождей Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 июля В Челябинске бизнесмен осужден за передачу банкиру взятки в размере 14 млн Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы