В Челябинске на складе нашли узбекские нектарины, зараженные плодожоркой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщает Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
«В партии нектаринов весом 6,9 тонны выявлены личинки восточной плодожорки, что подтверждено заключением ФГБУ "ВНИИЗЖ". Собственнику выдано предписание о принятии мер в рамках действующего законодательства», – говорится в комментарии.
Продукция хранилась на складе временного хранения. Транспортное средство с нектаринами следовало из Ферганской области Узбекистана в Москву.
Владелец груза принял решение провести обеззараживание фруктов. «Решение о выпуске продукции в оборот будет принято Россельхознадзором после проведения повторных лабораторных исследований», – уточнили в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
