В Челябинске в рамках транспортной реформы кондукторов заменят валидаторами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщили в Миндортрансе области, переход произойдет в течение 2022-2023 годов.
«Уточним, что установка валидаторов призвана помочь избавиться от так называемого "черного нала", наличную оплату будут принимать водители. Кондукторам, при этом, будут предложены другие вакансии», – прокомментировали в пресс-службе министерства.
Ранее замминистра Александр Егоров сообщил, что в общественном транспорте подорожает проезд. В настоящий момент билетное меню находится на стадии утверждения. Он также добавил, что проездные станут более выгодными, и их будут принимать даже в маршрутках.
Еще 25 трамваев и троллейбусов в Челябинске оснастят валидаторами для оплаты проезда
Фото мэрии Челябинска
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
