В Челябинске для автобусного маршрута № 64 планируют сделать выделенные полосы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Маршрут соединяет центр города и самый густонаселенный район, следует от железнодорожного вокзала до автопарка.
«Он пользуется бешеной популярностью. После появления на маршруте автобусов-"гармошек" и в целом высокой частоте движения только в сентябре перевез 729,6 тыс. пассажиров. Это рекордный для нашего города показатель с более чем 900 пассажиров на один автобус в сутки», – говорится в комментарии.
Отмечается, что «текущее покрытие выделенными полосами маршрута составляет лишь 17% (оранжевый цвет на карте)». Для эффективной и стабильной работы требуется не менее 62% ВП по трассе следования (оранжевый плюс синий цвет).
«Все обозначенные выделенные полосы заложены в документы транспортного планирования. И сейчас ведется большая работа с Комитетом дорожного хозяйства по их постепенному внедрению», – говорят в Миндоре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
