В Челябинске бывшие мигранты получили повестки в военкомат после масштабного рейда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Проверочные мероприятия прошли в здании областного Управления ГИБДД, куда «новые» россияне приходят, например, для того, чтобы заменить водительские права.
В рейде участвовали сотрудники 308 Военного следственного отдела и регионального полицейского Главка.
«Выявляли новых граждан нашей страны, не исполнивших своих обязательств перед законом. Те, кто намеренно затягивал оформление военных учетных документов, были задержаны до устранения всех противоречий», – прокомментировали в 308 Военном следственном отделе.
Там добавили, что всем нарушителям выписаны повестки в военкоматы по месту регистрации и разъяснены обязанности в сфере воинского учета.
«Пятеро граждан задержаны до выяснения обстоятельств грубого нарушения законодательства Российской Федерации», – уточнили военные следователи.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
