Каштакский бор (Челябинск) увеличат на 200 гектаров, передает корреспондент Агентства «Доступ» со ссылкой на региональное Минэкологии.
Специалисты министерства экологии Челябинской области разработали новые границы Каштакского бора, которые в течение года поставят на кадастровый учет. Территорию планируют расширить за счет реликтового леса, чтобы защитить его от застройки.
На данный момент площадь бора составляет 2 772 гектара: 1 687 гектаров относятся к Сосновскому районе, 1 043 гектара – к Челябинску. После изменения границ площадь леса составит 2 990,3 гектара.
Во время исследований эксперты обнаружили на территории Каштакского бора три вида птиц, занесенных в Красные книги России и Челябинской области. А также шесть редких видов млекопитающих.
Фото Минэкологии ЧО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
