В Челябинске 7 бойцам СВО с тяжелыми ранениями вручили ключи от автомобилей

В Челябинске семи бойцам СВО, получившим тяжелые ранения, вручили ключи от новых автомобилей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про пятиместные кроссоверы марки SWM G01, оснащенные системой ручного управления.
«Все ветераны боевых действий имеют водительские права и проходят обучение на автомобилях с ручным управлением. При содействии министерства социальных отношений региона приобретен учебный автомобиль с ручным управлением в ДОСААФ для обучения ветеранов СВО», – прокомментировали в пресс-службе губернатора.
Там добавили, что поддержку могут получить как демобилизованные участники СВО, так и действующие военнослужащие.
Ранее такой автомобиль уже был передан автомобиль участнику спецоперации из Сосновского района. В настоящее время в процессе формирования находятся еще несколько заявок.