В Челябинск снова приедут сокровища Кремля – вторая выставка будет посвящена наследникам престола, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как рассказала радио Sputnik генеральный директор музейного комплекса «Московский Кремль» Елена Гагарина, в сентябре в Челябинске откроется выставка, посвященная рождению и воспитанию царских детей. Будут показаны предметы быта середины XVI – начала XVIII веков, которые окружали царевичей.
«В Челябинске будет показана выставка, которая связана с жизнью наследников царского престола. Начиная от их рождения, обучения, воспитания и до объявления царевичей наследниками престола», – пояснила Елена Гагарина.
Напомним, первая выездная экспозиция Московского Кремля состоялась в Челябинске в 2018 году – экспозиция была посвящена царской охоте.
Добавим, также в этом году музейный комплекс начнет сотрудничество с Владивостоком, там откроется выставка, посвященная русской орденской системе, в экспозиции будет коллекция от ордена Андрея Первозванного, принадлежащего Петру I, и заканчивая орденами современной России и советскими орденами, связанными с Великой Отечественной войной. В том числе, будет показан один из орденов Победы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
