На российско-казахстанской границе задержали более 70 тыс. литров контрабандного бензина из Казахстана – цистерны с нефтепродуктами в крупном размере остановили на КПП в Брединском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинской таможни.
В документах горючее было заявлено как относящееся к экологическому классу К5. Однако результаты экспертизы эти сведения не подтвердили – бензин не соответствовал действующим стандартам. В итоге изъято более 70 тыс. литров бензина стоимостью около 3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (ЕАЭС) стратегически важных ресурсов в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Ведется следствие.
Фото пресс-службы Алтайской таможни
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
