В 2025 году в Челябинской области заменят более 6 тыс. мусорных контейнеров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Расстановка новых баков, а также замена вышедших из строя запланирована во всех трех кластерах, где ведет свою деятельность ЦКС. Это 31 муниципальное образование, которые объединены в три кластера – Челябинский, Карабашский и Магнитогорский», – говорится в комментарии.
К концу года будет закуплено и установлено более 6,3 тыс. новых контейнеров. Большую часть баков (4,5 тыс.) закупят в первом полугодии: 2415 емкостей установят в Челябинском кластере, 1316 – в Карабашском, 797 – в Магнитогорском.
«Планируется обновить контейнерный фонд в Челябинске, Златоусте, Магнитогорске и Кусинском районе. В феврале новые емкости закупят для Миасса, Копейска, Еманжелинска, Еткульского, Красноармейского, Сосновского и Увельского районов. Далее мусорные баки будут устанавливать и в других муниципалитетах», – обещают в компании.
Средний срок использования одного мусорного бака составляет 11 месяцев.
Напомним, города и районы могут получить субсидии на покупку баков и обустройство новых контейнерных площадок по линии Минэкологии Челябинской области. В рамках целевого финансирования в областном бюджете на 2025 год по этой статье запланированы траты на покупку еще 750 емкостей и обустройство 500 новых мест сбора ТКО.
Отметим, в прошлом году более 300 емкостей сгорело, а количество сломанных исчисляется сотнями.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
