В 2025 году из Челябинской области выслали уже 472 нелегала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую цифру привели в региональном Главке МВД.
«В текущем году уже пресечено почти 7 тыс. административных правонарушений. Возбуждено 744 уголовных дела в сфере миграции. Высланы за пределы страны 472 иностранца», – сказали в пресс-службе.
Там добавили, что проверки мест пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами продолжаются.
В таких мероприятиях участвуют сотрудники Управления по вопросам миграции и представители Следкома.
«Нарушителям миграционного законодательства по 10 сентября включительно предоставлена возможность урегулировать свое правовое положение на территории Российской Федерации либо добровольно выехать в страну гражданской принадлежности», – напомнили в полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
