В 2017 году Челябинск вновь примет конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» – право провести состязания второй год подряд завоевывает для родного города команда МУП «Челябавтотранс», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
В 2016 году Челябинск принял 55 водителей из разных городов области. На площадке у арены «Трактор» участники демонстрировали умение виртуозно управлять 112-метровыми машинами и свое знание правил дорожного движения.
За победу в конкурсе водители получили сертификаты на 50, 40 и 30 тыс. рублей.
По итогам командного зачета лучшей признана команда МУП «Челябавтотранс» – поэтому в 2017 году водители вновь встретятся в южноуральской столице. Второе место заняла команда ООО «Пятый автобусный парк», 3-е –МУП «КПА».
Конкурс «Лучший водитель автобуса» проходит в рамках реализации программы «Славим человека труда». За девять лет в нем приняли участие более 500 водителей. В 2014 году впервые в конкурсе приняли участие водители-женщины – Ольга Пенчукова и Светлана Ковалева.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
