В 2017 году в Челябинской области высадили 17 млн сеянцев деревьев – это на 5 млн больше запланированного, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на даные Главного управления лесами региона.
По словам заместителя руководителя ведомства Александра Барановского, в Год экологии на Южном Урале планировалось провести лесовосстановительные мероприятия на площади 3,7 тыс. гектаров, а в итоге работы выполнены на 3,8 тыс. гектарах.
«Основная задача лесников – сохранить баланс между рубкой насаждений и их полным восстановлением. Этот тезис является ключевым для Главного управления лесами в рамках Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года», – говорит чиновник.
Он отметил, что преимущественно высаживались хвойные породы деревьев, они составили 98% от общего объема сеянцев.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
