Сегодня, 26 января, коллектив Челябинской филармонии «Уральский диксиленд» выступит в Москве, в Совете Федерации, на открытии выставки, подготовленной министерством экономического развития региона, – оба мероприятия состоятся в рамках Дней Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-секретаря Минкульта Викторию Олиферчук.
Прославленный челябинский коллектив имеет богатый гастрольный список, однако после распада СССР выступление на форуме столь высокого уровня будет первым. В столице диксиленд даст сразу два концерта – второй состоится 27 января по личной просьбе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая является поклонницей джаза.
Музыканты в срочном порядке вылетели в Москву, часть инструментов они везут с собой, ударную установку предстоит добыть в столице. В концерте прозвучат традиционные джазовые мелодии, популярные джазовые стандарты, инструментальные и вокальные номера.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
