Основные работы на трассе М-5 «Урал» под Челябинском завершат в 2026 году
сегодня, 15:06 Общество
Фотолетопись и национальный дресс-код: сюрпризы юбилейного Сабантуя Челябинской области
сегодня, 14:48 Общество
Семью с младенцем спасли при пожаре в Челябинской области
сегодня, 14:20 Происшествия
В Челябинской области поймали пьяного байкера без водительских прав
сегодня, 13:20 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июля
сегодня, 12:32 Общество
В Миассе женщина лишилась личных сбережений, поверив лжесотруднику почтовой службы
сегодня, 11:33 Происшествия
В Челябинске на две недели ограничат движение по улице Новороссийской
сегодня, 10:13 Общество
ФК «Челябинск» расстался с полузащитником Данилой Емельяновым
сегодня, 10:04 Общество
Семь рейсов длительно задерживаются в аэропорту Челябинска утром 5 июля
сегодня, 09:02 Общество
Известного музыканта из Челябинска разбил инсульт: семья собирает деньги на реабилитацию
сегодня, 08:41 Общество
Беларусь поставит 12 трехсекционных трамваев для метротрама Челябинска
сегодня, 08:15 Экономика
Евсеев день: Как 5 июля не отпугнуть удачу и восстановить душевное равновесие
сегодня, 07:52 Общество
Столбики термометров в Челябинской области пойдут на штурм отметки «30 градусов»
сегодня, 07:23 Общество
Под Челябинском накрыли наркопритон
вчера, 19:29 Происшествия
В Челябинске Lada рухнула в водоем из-за хозяйки, забывшей поставить авто на ручник
вчера, 19:26 Происшествия
В Челябинской области свыше 70 тыс. человек поучаствовали в празднике Сабантуй
вчера, 18:29 Общество
Спортсменка из Челябинска Любушкина взяла бронзу Кубка сильнейших
вчера, 18:18 Общество
Челябинской пенсионерке вернули похищенные мошенниками 660 тыс. рублей
вчера, 16:03 Общество
В Челябинске без горячей воды с 14 июля останутся 590 многоквартирных домов
вчера, 14:21 Общество
В Челябинске после обновления открылась одна из старейших библиотек
вчера, 13:54 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 5 июля
вчера, 13:33 Общество
Футбольный клуб «Челябинск» на год арендовал у «Родины» защитника Придаву
вчера, 13:24 Общество
Свыше 25 тонн паленого алкоголя изъяли в двух магазинах в Миассе
вчера, 12:54 Происшествия
В ДТП в центре Челябинска пострадали 2 человека
вчера, 11:18 Происшествия
Житель Челябинской области предстанет перед судом за серию жестоких преступлений
вчера, 11:01 Происшествия
Троицк как точка сборки традиционных ценностей: итоги «Расулевских чтений-2026»
вчера, 10:35 Общество
На Земле утром 4 июля началась средняя по силе магнитная буря
вчера, 10:21 Общество
На жителя Челябинска завели уголовное дело из-за фиктивной прописки 8 мигрантов
вчера, 10:12 Общество
Десять неочевидных фактов о жаре: как не получить водное отравление в зной
вчера, 09:25 Общество
Стал известен претендент на пост зампреда Арбитражного суда Челябинской области
вчера, 08:50 Политика
Ульянов день: что нельзя делать 4 июля, на что обратить внимание влюбленным
вчера, 07:36 Общество
Выходные в Челябинской области пройдут без «камней» с неба
вчера, 07:16 Общество
В нацпарке «Таганай» распустились краснокнижные орхидеи
03 июля, 19:27 Общество
В Челябинске девочка едва не сожгла квартиру при жарке наггетсов
03 июля, 17:40 Происшествия
В Челябинске осудят карманника, похищавшего дорогие смартфоны в общественном транспорте
03 июля, 17:35 Общество
В Миассе открылась соборная мечеть «Зулейха»
03 июля, 17:03 Общество
Житель Челябинской области лишился иномарки за неоднократную езду «под градусом»
03 июля, 16:50 Общество
Глава Копейского городского округа Логанова заявила о намерении уйти в отставку
03 июля, 16:10 Политика
Уголовное дело завели из-за разбитых дорог в Златоусте, его контролирует Бастрыкин
03 июля, 15:52 Общество
Ростехнадзор нашел опасные нарушения при эксплуатации Верхнеуфалейского водохранилища
03 июля, 15:43 Общество

Угонщики с адвокатом «эвакуировали» авто многодетной семьи в Челябинске

18 августа 2018 года, 09:10
- T +
Печать

В Челябинске многодетная семья лишилась единственного автомобиля, обнаружив, что трое незнакомцев погрузили машину на эвакуатор и увезли с парковки в неизвестном направлении, – среди предполагаемых похитителей оказался адвокат, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жительница Челябинска почти год проездила на автомобиле Nissan Lafesta, который купила в сентябре 2017 года. Машина использовалась для перевозки троих детей. Перед покупкой челябинка проверяла, не находится ли авто в аресте и не зарегистрировано ли оно на кого-то другого. Убедившись, что машина «чиста», женщина заключила с бывшей владелицей договор купли-продажи, получила дубликат ПТС, комплект ключей и перерегистрировала авто на себя. Иномарку хозяйка оставляла на платной парковке во дворе дома по улице Харлова, 15.

Рано утром 11 августа челябинке позвонила парковщица и сообщила, что ее Nissan увезли на эвакуаторе трое незнакомцев. Выбежав во двор, женщина обнаружила, что машины нет, а на стоянке ее дожидается мужчина, который пояснил, что является представителем «настоящего» хозяина автомобиля. С его слов, машина была продана еще в июле 2017 года, вот только регистрации не было. Мол, человек отдал за авто деньги и получил от бывшей владелицы оригинал ПТС.  Однако та, по его мнению, совершила мошенничество и продала иномарку второй раз. Услышав это, мать троих детей в то же утро написала заявление в полицию.

«Известно, что в отделение уже вызывали лиц, которые увезли мою машину. Они дают показания и говорят, что авто в целости и хранится на охраняемой парковке. Но внутри машины мои личные вещи! Если сотрудники полиции нашли автомобиль, то почему не пригласили меня на осмотр? А если нет, то почему медлят? Мне на это ничего не отвечают. Оперуполномоченный объясняет, что для него мы все равны, идет проверка. Но какое равенство может быть, если я собственник? Говорят, что ищут бывшую владелицу машины, но результатов пока никаких», – рассказывает мать троих детей Ирина.

Еще одной интересной деталью стало то, что среди лиц, «эвакуировавших» Nissan, был действующий адвокат. Женщина встретила его в полиции. По ее мнению, этот человек пошел на заведомо незаконные действия, так как вместо того, чтобы помочь составить своему клиенту заявление на мошенницу, поучаствовал в похищении.    

Челябинка просит неравнодушных горожан в случае обнаружения ее автомобиля обратиться к ней лично через соцсети. В настоящее время женщина готовит жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что сообщение об инциденте зарегистрировано в отделе полиции «Ленинский». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Оксана Лахина

Общество / другие новости из раздела

Основные работы на трассе М-5 «Урал» под Челябинском завершат в 2026 году Фотолетопись и национальный дресс-код: сюрпризы юбилейного Сабантуя Челябинской области В Челябинской области поймали пьяного байкера без водительских прав Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июля В Челябинске на две недели ограничат движение по улице Новороссийской ФК «Челябинск» расстался с полузащитником Данилой Емельяновым Семь рейсов длительно задерживаются в аэропорту Челябинска утром 5 июля Известного музыканта из Челябинска разбил инсульт: семья собирает деньги на реабилитацию Евсеев день: Как 5 июля не отпугнуть удачу и восстановить душевное равновесие Столбики термометров в Челябинской области пойдут на штурм отметки «30 градусов» В Челябинской области свыше 70 тыс. человек поучаствовали в празднике Сабантуй Спортсменка из Челябинска Любушкина взяла бронзу Кубка сильнейших
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы