Уголовное дело завели после появления нефтепродуктов в реках Игуменка и Миасс в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщает Челябинская природоохранная прокуратура.
«Установлено, что причинами загрязнения водных объектов стали ненадлежащее содержание сетей ливневой канализации и незаконная врезка в сети», – говорится в комментарии.
Реке Миасс несанкционированным сбросом нефтепродуктов причинен ущерб – расчет размера вреда выполнили специалисты Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.
«По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 21 августа в городском УМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 250», – уточнили в областном надзорном ведомстве.
Ранее Челябинская природоохранная прокуратура внесла руководителю муниципального казенного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей» представление об устранении нарушений.
Масляное пятно на реке Миасс площадью 1,2 га заметили 13 августа вблизи Ленинградского моста.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
