В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту схода трех вагонов с щебнем на станции Челябинск-Главный в мае текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центрального МСУТ СК России.
Напомним, инцидент произошел вечером 24 мая при движении грузового поезда со станции, на скорости около 5 км/ч допущен сход трех вагонов со щебнем, два из них перевернулись. В результате собственникам вагонов причинен крупный ущерб в размере более 1 млн рублей.
По версии следствия, причиной транспортного происшествия могло явиться нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, допущенные лицами, обязанными соблюдать эти правила в силу выполняемой работы или занимаемой должности.
По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
