Сегодня утром жители Центрального и Ленинского районов Челябинска пожаловались на удушливый запах в воздухе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Минэкологии области объяснили, что туман образовался по естественным причинам: аномальную жару сменили прохладная погода и осадки.
«По оперативным данным Центра экологического мониторинга (31.05.2021 на 9.00) на стационарных постах и станциях мониторинга территориальной системы не зафиксировано превышений предельно допустимой концентрации по контролируемым загрязняющим веществам», – сообщил замминистра экологии Виталий Безруков.
Он добавил, что в ближайшие сутки не ожидается повышенного уровня загрязнения атмосферного воздуха.
Фото vk.com/Вредные выбросы г. Челябинск
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
