Бывшему педагогу из Челябинска Елене Михальченко, которая живет в подсобке школы 20 лет, показали ее будущую квартиру – она сможет в ней жить бесплатно и столько времени, сколько захочет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам пресс-секретаря мэрии Владимира Сафонова, жилье женщине очень понравилось. При этом пенсионерка сохраняет за собой право очереди на получение квартиры в собственность. «Квартира шикарная. Из того, что я имела, это мечта. И отдельная комната, и кухня, и капремонт, и сантехника. Горячая вода есть», – говорит Елена Михальченко.
Напомним, женщина вместе с дочерью приехала из Узбекистана в 1999 году. Она нашла работу в школе в Металлургическом районе города с предоставлением жилья по объявлению. Ее поселили в подсобку учебного заведения. Раньше помещение было жилым, женщину официально прописали и сделали соответствующую запись в домовой книге.
В мэрии утверждают, что за все эти годы женщина ни разу не обратилась в КУИЗО для получения служебного жилья. После того, как картина ее бытовой жизни попала в СМИ, горадминистрация взялась подыскать ей подходящую квартиру из имеющихся вариантов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
