В ближайшие часы, вечером 15 сентября, ожидается второй сильный всплеск геомагнитной активности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
«Исходя из прогнозных и наблюдаемых характеристик солнечного ветра и межпланетного магнитного поля, в ближайшие несколько часов возможен второй сильный всплеск геомагнитной активности», – комментируют ученые.
В настоящее время наблюдается временная стабилизация геомагнитных колебаний, которые опустились с утренних пиков до более умеренного желтого уровня и находятся на значениях около Kp = 4.67. Уровень геомагнитных бурь начинается от значений Kp=5.0, то есть располагается довольно близко.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
