Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области изменили условия конкурса «Парламентские дебаты» – участники смогут выбрать между олимпийской системой и пауэр-мэтчингом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На заседании Законодательного Собрания депутаты изменили положение о проведении конкурса. Теперь участники могут выбирать систему проведения полуфинала: Олимпийская система с выбыванием после первого проигрыша или «Пауэр-мэтчинг», предусматривающая одновременное участие в поединке четырех команд и гарантирующая каждой участие не менее чем в двух играх.
«Устанавливается новый порядок проведения финала, при котором каждая команда выступит в роли "Парламента" и "Оппозиции". В положении предусматривается возможность поощрения специальными дипломами отдельных участников и членов жюри», – отметил председатель комитета ЗСО по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев.
Конкурс проводится ежегодно для ознакомления молодежи с парламентскими формами работы, создания новых видов обсуждения социально значимых вопросов.
Организаторами смотра-конкурса являются Законодательное Собрание Челябинской области и Общественная молодежная палата.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
