У выпускников школ Южного Урала 23 мая стартует основной период сдачи единого государственного экзамена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«На сдачу ЕГЭ в Челябинской области зарегистрировались более 14,6 тыс. одиннадцатиклассников», – сообщили в Минобрнауки региона.
Для проведения госэкзаменов будут открыты 93 пункта проведения экзаменов.
У выпускников текущего года есть возможность пересдать один из предметов. Для этого предусмотрены дополнительные дни – 3 и 4 июля.
«Важно обратить внимание на то, что действителен будет только результат пересдачи. Первый полученный результат по пересдаваемому предмету аннулируется», – напомнили в ведомстве.
Первые экзамены основного периода пройдут 23 мая. В этот день участникам предстоит сдать экзамены по выбору – историю, литературу, химию. На сдачу этих предметов зарегистрировано более 4 тыс. участников: химию планируют сдавать более 1,8 тыс. подростков, экзамен по истории напишут более 1,4 тыс. участников, литературе – свыше 800.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
