В Магнитогорске в отношении начальника структурного подразделения районного отдела полиции и его подчиненного возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство взятки», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Следственный комитет Челябинской области.
По версии следствия, подозреваемые требовали у местного жителя 1,3 млн рублей, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности по статье «Незаконное собирание сведений о частной жизни».
Передав полицейским 500 тыс. рублей, потерпевший обратился в следственные органы с заявлением.
Подозреваемые были задержаны. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
