У челябинки изъяли ребенка за неисполнение родительских обязанностей – о том, что женщина не заботится о здоровье и питании шестилетнего сына, сообщила бабушка мальчика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в суде установлено, что в период с ноября 2022 по январь 2023 года осужденная не заботилась о питании ребенка, не покупала сезонную одежду и иные предметы первой необходимости, не заботилась о состоянии здоровья несовершеннолетнего – в том числе не обеспечивала его лечение при наличии показаний. Кроме того, дважды причиняла ему телесные повреждения.
Ребенок изъят из семьи и помещен в социальное учреждение.
Женщина осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по статье 156 УК РФ. С учетом смягчающих вину обстоятельств ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
