Циклон 9 ноября доставит в Челябинскую область осадки и похолодание

Циклон 9 ноября доставит в Челябинскую область осадки и похолодание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В воскресенье будет облачно с прояснениями. Везде прогнозируются осадки в виде дождя, переходящего в снег, мокрый снег, местами – сильные.
В отдельных районах образуются метели, гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах – гололедица), местами установится снежный покров.
Ветер юго-западный с переходом на северный: ночью его скорость 4-9 м/с, локально порывы до 14, днем – 6-11 м/с, кое-где порывы до 17.
Температура воздуха предстоящей ночью от минус 3 до плюс 2, завтра днем от минус 1 до плюс 4.
Непосредственно в Челябинске 9 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, мокрый снег, ночью около нуля, днем максимум до 2 тепла.
Далее, 10 ноября на севере Свердловской области ожидается сильный снегопад, а в Курганской и Челябинской областях пройдет лишь небольшой мокрый снег. В отдельных районах будут наблюдаться гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица). Днем местами возможна метель, при порывах ветра до 15 м/с. В понедельник температура воздуха ночью понизится до минус 4-10 в Челябинской и Курганской областях, до минус 8-14 – на севере Пермского края и Свердловской области, до минус 10-15 – на юге Тюменской области, на крайнем севере Свердловской области морозы достигнут 18-23 градусов. А максимальная температура будет слабо отрицательной и изменяться в пределах от минус 2 до плюс 4 градусов, лишь на севере Свердловской области подморозит до минус 3-8, а на юге Тюменской – от нуля до минус 5, местами – до минус 10 градусов.