Кунашакская ЦРБ (Челябинская область) должна заплатить полмиллиона рублей родителям девочки, скончавшейся через 30 часов после рождения, – установлено, что медики допустили грубые ошибки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Кунашакский суд взыскал с районной больницы 500 тыс. рублей компенсации морального вреда супругам, чья дочь умерла в роддоме через 30 часов после появления на свет. Согласно экспертизе имел место непрофессионализм врачей. При наблюдении женщины во время беременности, родах и лечении ребенка медики допустили грубые дефекты.
«Иск супругов удовлетворен лишь частично. В пользу матери взыскано 300 тыс. рублей, в пользу отца – 200 тыс. рублей. Родители намерены обжаловать решение», – рассказал консультант суда Аслан Кулманов.
Напомним, супруги, оставшиеся без ребенка, требовали взыскать с медучреждения 15 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
