Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге
сегодня, 15:36 Общество
Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин
сегодня, 15:35 Общество
Бывшая жительница Челябинской области осуждена за истязание 12 приемных детей
сегодня, 15:25 Общество
В Челябинске пенсионер на «Ладе» сбил 12-летнюю девочку
сегодня, 14:59 Происшествия
МЧС: Сильные дожди, грозы, град ожидаются в Челябинской области 17 июля
сегодня, 14:19 Общество
Челябинское УФАС включило строительную компанию в список недобросовестных поставщиков
сегодня, 14:17 Общество
Еще один город Челябинской области вводит спецрежим на фоне обильных дождей
сегодня, 13:33 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 июля
сегодня, 13:16 Общество
В Челябинске водитель «Лады» сбил двух пешеходов
сегодня, 13:13 Происшествия
В Челябинске бизнесмен осужден за передачу банкиру взятки в размере 14 млн
сегодня, 13:03 Общество
Агрессивный неадекват устроил дебош в управлении правительства Челябинской области
сегодня, 12:52 Происшествия
Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность
сегодня, 12:36 Общество
Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля
сегодня, 12:21 Общество
Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду
сегодня, 12:13 Общество
Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
сегодня, 12:13 Общество
Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области
сегодня, 12:06 Общество
Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным
сегодня, 12:01 Общество
Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов
сегодня, 11:53 Общество
Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники
сегодня, 11:45 Общество
Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество

Трое южноуральцев стали призерами конкурса «Славим человека труда!»

15 апреля 2014 года, 18:16
- T +
Печать

На конкурсе «Славим человека труда!» призерами стали трое южноуральцев – еще несколько финалов конкурсов профессионального мастерства пройдет в Ханты-Мансийске, Тюмени и Сургуте, в них также принимают участие рабочие Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В номинации «Лучший огнеупорщик» честь Челябинской области защищали Алексей Крюков и Петр Перчаткин из Магнитогорска. По итогам испытаний Алексей Крюков стал третьим. Он работает огнеупорщиком более шести лет, сразу же после армии устроился на предприятие «Металлургспецстройремонт», профессию получил здесь же. Сложной, по словам участника, была в большей степени теоретическая часть, практическая затруднений не вызвала. «Если представится возможность, обязательно еще раз приму участие в конкурсе, планирую серьезно подготовиться, чтобы победить», – рассказывает Крюков.

Еще одна номинация, где проявили себя южноуральцы, «Лучший сварщик». Здесь представители региона заняли сразу два третьих места: Даниил Соколов среди профессионалов и Виль Ахметчин – в состязаниях студентов. Копейчанин Даниил Соколов работает сварщиком больше девяти лет – после окончания профтехучилища и техникума продолжает получать образование в Южно-Уральском госуниверситете по специальности «Технология и оборудование сварочного производства». «Сложностей никаких не возникало, просто не учел некоторые нюансы, что в итоге сказалось на результате. Хочу продолжить участие в профконкурсах в дальнейшем», – рассказал Соколов.

Отметим, что в прошлом году его профессиональные достижения отметили на областном уровне, он получил почетное звание лучшего сварщика региона. Третьекурсник Челябинского промышленно-гуманитарного техникума Виль Ахметчин попал на конкурс благодаря своему наставнику, мастеру производственного обучения Галине Панафидиной.

Отметим, Челябинская область стала первой приглашать на конкурсы мастерства не только рабочих, но и учащихся средних профессиональных учебных заведений. Впервые студенты соревновались в прошлом году по профессии токарь, в этом году они выступают в номинациях «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Алексей Крюков, Даниил Соколов и Виль Ахметчин примут участие в торжественной церемонии награждения победителей, которая станет завершением проекта «Славим человека труда!», которая состоится 25 апреля в Челябинске. Кто из еще из южноуральцев поднимется на сцену ледовой арены «Трактор» – станет известно в ближайшее время, после завершения финалов конкурсов в Ханты-Мансийске, Тюмени и Сургуте.


Проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году – уже всероссийский статус. Его проведение поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Общество / другие новости из раздела

Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин Бывшая жительница Челябинской области осуждена за истязание 12 приемных детей МЧС: Сильные дожди, грозы, град ожидаются в Челябинской области 17 июля Челябинское УФАС включило строительную компанию в список недобросовестных поставщиков Еще один город Челябинской области вводит спецрежим на фоне обильных дождей Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 июля В Челябинске бизнесмен осужден за передачу банкиру взятки в размере 14 млн Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы