ГАИ Челябинской области предупредила о тотальных проверках
сегодня, 09:02 Общество
Стали известны все пары второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги
сегодня, 08:53 Общество
Через «Госуслуги» из Челябинской области подано 18 тыс. заявлений о зачислении в 1 класс
сегодня, 08:40 Общество
В Челябинской области 3 апреля официально стартует пожароопасный сезон
сегодня, 08:25 Общество
Кирилл Катаник: учитывать народные приметы 3 апреля особенно важно, а то быть беде
сегодня, 07:27 Общество
Шесть рейсов задерживается в аэропорту Челябинска утром 3 апреля
сегодня, 06:59 Общество
Инициативу в небе над Челябинской областью перехватывают циклоны
сегодня, 06:49 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 апреля 2026 года
сегодня, 06:35 Общество
В Челябинской области водитель легковушки погиб после столкновения с грузовиком
вчера, 19:32 Происшествия
Стали известны имена финалистов конкурса «Учитель года-2026» в Челябинской области
вчера, 19:26 Общество
Под мостами в центре Челябинска нашли труп девушки
вчера, 19:20 Происшествия
На Южном Урале многодетные семьи 5 лет не могут построить дома из-за свалки на своей земле
вчера, 18:52 Происшествия
Директор института на Южном Урал скрыл от налоговой 94 млн рублей
вчера, 18:41 Происшествия
В Челябинске стартовало движение трехсекционных трамваев
вчера, 18:28 Общество
В Челябинске бизнесмен заработал 12 млн на незаконных поставках кислорода в больницы
вчера, 18:21 Общество
В Челябинской области осуждена сиделка, сделавшая бабушке смертельную дозу инсулина
вчера, 18:10 Общество
Неосторожность с огнем привела к гибели мужчины на Южном Урале
вчера, 17:56 Происшествия
Субсидируемые авиарейсы из Челябинской области будут выполняться по 10 направлениям
вчера, 17:31 Общество
Купленные автоправа привели челябинку на скамью подсудимых
вчера, 17:29 Общество
В Челябинске два ребенка пострадали в ДТП
вчера, 17:21 Происшествия
Жительница Челябинска пойдет под суд за получение пособий на выдуманного ребенка
вчера, 16:41 Происшествия
Жителя Челябинской области будут судить за гибель в ДТП 17-летнего сына
вчера, 16:06 Общество
Напористый северо-западный ветер несет похолодание в Челябинскую область
вчера, 15:57 Общество
С бывших руководителей страховой компании «ЮжУралЖАСО» взыскали 458 млн
вчера, 15:35 Финансы
Магнитная буря началась на Земле, она может продлиться примерно трое суток
вчера, 15:26 Общество
В Челябинске будут судить иностранца за гибель рабочего в мебельном цехе
вчера, 15:13 Общество
В Челябинске сотрудники МЧС отбили угрозу перехода ландшафтного пожара на сады
вчера, 15:12 Происшествия
Оглашен приговор по делу о гибели в ДТП под Челябинском женщины и ее двух детей
вчера, 14:37 Общество
Депутат Заксобрания Челябинской области Илле будет баллотироваться в Госдуму
вчера, 14:25 Политика
На Южном Урале женщину оштрафовали за оскорбление в соцсети бывшей родственницы
вчера, 14:13 Общество
В Челябинске запустили трехсекционные трамваи
вчера, 14:11 Общество
ФНС России рассказала о переводах, которые попадут под проверку
вчера, 13:42 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 3 апреля
вчера, 13:25 Общество
В Челябинске стартовал новый этап очистки реки Миасс
вчера, 13:09 Общество
Осужден житель Челябинской области, на глазах детей застреливший бездомную собаку
вчера, 13:03 Общество
В Челябинской области родители взбунтовались против закрытия детского сада
вчера, 12:48 Общество
Ученые: В ближайшие часы на Земле может начаться магнитная буря
вчера, 12:27 Общество
Около полумиллиарда рублей перевели мошенникам южноуральцы с начала года
вчера, 12:14 Общество
Циклоны намерены длительное время портить погоду на Урале
вчера, 12:13 Общество
ВТБ анонсировал полное обновление своего мобильного приложения
вчера, 12:06 Финансы

Трио «Подружки» из Снежинска победило в конкурсе «Марафон талантов-2020»

6 ноября 2020 года, 16:38
- T +
Печать

В День народного единства на сцене театра драмы имени Наума Орлова прошел финал седьмого областного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Гран-при конкурса и денежная премия в размере 300 тысяч рублей присуждены трио «Подружки» из Снежинска (ЗАТО, Челябинская область) за номер «Ночка луговая», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В этом году финальные выступления впервые состоялись без зрителей, в режиме телевизионной съемки. Были соблюдены все санитарно-эпидемиологические предписания.

«Марафон талантов» называют народным конкурсом. На протяжении семи лет он подтверждает свое название.

В финальном концерте жюри оценило 24 номера: кто-то из финалистов представил на суд жюри творческие номера именно в народном жанре – инструментальная музыка, танцы, песни, кто-то исполнил стилизованный танец, продемонстрировал эстрадный вокал и владение цирковым искусством.

Напомним, что областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» проходит с 2014 года. Инициатива его проведения принадлежит председателю Законодательного Собрания Владимиру Мякушу. Его организатором выступает Челябинский государственный центр народного творчества.

В «Марафоне талантов» принять участие может каждый желающий, независимо от возраста и выбранного жанра. Конкурс проходит в три этапа: первый – во всех муниципальных образованиях области. По его итогам от каждой территории отбираются лучшие участники, которые представляют муниципальное образование во втором, окружном, этапе.

Оценивает исполнительское мастерство на втором этапе уже профессиональное жюри. В этом году второй этап конкурса проходил в селе Варна, а также Копейске, Кыштыме, Сатке и Пласте.

«За семь сезонов в конкурсе "Марафон талантов" приняло участие более ста тысяч человек. С каждым годом он становится интереснее, а борьба между участниками напряженнее. Самое главное – "Марафон талантов" действительно стал народным конкурсом. Убежден, что привлекая самодеятельные коллективы к участию в подобных проектах, мы прививаем нашей молодежи бережное отношение к культурному наследию нашей малой Родины, – отметил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – Очень важно, что конкурс дарит возможность реализовать свои творческие способности огромному числу людей, а некоторым даже открывает им дорогу на большую сцену».

Партнер конкурса «Марафон талантов» – телеканал ОТВ – отснял соревнования творческих коллективов во втором, зональном этапе. Уже сейчас на сайте www.1obl.ru можно посмотреть трансляции этих выступлений. Там же можно будет найти эфир финального шоу «Марафон талантов-2020».


Гран-при VII конкурса присуждено трио «Подружки» из Снежинска за номер «Ночка луговая».

Званием «Лучший коллектив» в категории «Дети» и денежной премией в размере 100 тысяч рублей награжден образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее» из Нязепетровска.

Взрослым «Лучшим коллективом» с наградой в 100 тысяч рублей стал «Ясный сокол» из Чесмы.

«Лучшим сольным исполнителем» среди детей стала Дарья Вершкова (Усть-Катав). Она получила денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

«Лучшим сольным исполнителем» с таким же денежным призом среди взрослых стал Алексей Ковин.

Специальная премия «За сохранение традиций» в размере 30 тысяч присуждена народному коллективу «Фольклорный ансамбль «Ляйсан».

Приз жюри зональных туров и 31 тысячу рублей получил танцевально-спортивный клуб «Виктория» из Челябинска.

Специальный приз жюри в размере 30 тысяч рублей получил Владимир Агаян.

Специальная премия от компании «Новатэк» в размере 100 тысяч рублей разделена между образцовой цирковой студией «Феерия» из Южноуральска и Кристиной Якименко из Магнитогорска.

Общество / другие новости из раздела

ГАИ Челябинской области предупредила о тотальных проверках Стали известны все пары второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги Через «Госуслуги» из Челябинской области подано 18 тыс. заявлений о зачислении в 1 класс В Челябинской области 3 апреля официально стартует пожароопасный сезон Кирилл Катаник: учитывать народные приметы 3 апреля особенно важно, а то быть беде Шесть рейсов задерживается в аэропорту Челябинска утром 3 апреля Инициативу в небе над Челябинской областью перехватывают циклоны Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 апреля 2026 года Стали известны имена финалистов конкурса «Учитель года-2026» в Челябинской области В Челябинске стартовало движение трехсекционных трамваев В Челябинске бизнесмен заработал 12 млн на незаконных поставках кислорода в больницы В Челябинской области осуждена сиделка, сделавшая бабушке смертельную дозу инсулина
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?