Три года колонии дали жителю Челябинской области за «минирование» школы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Златоустовский горсуд признал южноуральца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Мужчина по телефону передал оперативным службам заведомо ложные сведения о готовящемся акте терроризма в одной из школ.
Он был установлен и задержан сотрудниками регионального УФСБ в результате совместных с полицией спецмероприятий.
«Судебной инстанцией фигурант приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима», – сообщила официальный представитель УФСБ по Челябинской области Татьяна Соснина.
Она напомнила, основанием для уголовного преследования служит заведомо ложная информация о готовящемся взрыве, поджоге либо иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления других общественно опасных последствий.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
