Челябинские дорожники разрабатывают проект про «распрямлению» дорожного кольца на АМЗ (Советский район) – не исключено, что принципиально иная развязка появится на улице Блюхера уже в конце лета текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Предложение убрать кольцевые дороги в черте города поступило сегодня в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения. Так, по мнению участников заседания, кольцо на АМЗ уже давно не справляется с потоком машин, идущих с запада и юга области (со стороны Уфимского и Троицкого трактов).
Бюджетный вариант организации прямого движения на данном обойдется в 8-10 млн рублей. Возможно, уже в конце лета здесь появится новая более рациональная развязка, уточнили в мэрии Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
