«Трактор» 21 мая постарается продлить серию с «Локомотивом»

Челябинский «Трактор» 21 мая постарается продлить серию с ярославским «Локомотивом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Пятый матч финала Кубка Гагарина команда Бенуа Гру проведет на выезде при резком преимуществе «железнодорожников» в противостоянии – 3-1.
Напомним, «Локомотив» после поражения на старте финальной серии (1:2) одержал три победы подряд над «Трактором» (4:1, 5:2, 3:1). Теперь ярославцы находятся в шаге от завоевания Кубка Гагарина – первого в своей истории.
«"Железнодорожники" буквально мчатся к заветному трофею, весь чемпионат стабильно подтверждая статус одного из фаворитов. "Трактор" в этом сезоне стал лучшей командой Востока по итогам регулярки, однако сейчас находится в тяжелейшей ситуации. Несмотря на это, челябинцы закрепили за собой статус команды, которая умеет совершать камбэки, в особенности по ходу отдельно взятых игр», – отмечается в обзоре КХЛ.
В состав «черно-белых» вернулись нападающие Чарльз Робинсон и Андрей Светлаков, получившие повреждения во втором матче. Большего ожидают от форварда Максима Шабанова – все три проигранных матча он завершил без результативных действий с отрицательным показателем полезности (в двух последних играх – по «-2»).
Команда Бенуа Гру по итогам регулярного чемпионата стала первой в турнирной таблице Восточной конференции, в борьбе за Кубок Гагарина обыграла владивостокский «Адмирал» (4-2), минское «Динамо» (4-1) и московское «Динамо» (4-1).
«Локомотив» стал первым в Западной конференции, обыграл в сериях нижегородское «Торпедо» (4-0), омский «Авангард» (4-3) и уфимский «Салават Юлаев» (4-1).