В третьем финальном матче Мемориала Ромазана победитель турнира «Трактор» уступил «Амуру» – игра закончилась со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Первый период поединка прошел с небольшим преимуществом дальневосточной команды. Активность «тигров» привела к серии удалений в составе «Трактора». Восемь минут подопечные Анвара Гатиятулина провели в формате 4х5, но хабаровчане большинством не воспользовались. Итог стартовой двадцатиминутки – 0:0.
На старте второго периода хабаровчане сумели огорчить голкипера «черно-белых» Эмиля Гарипова – отличился Владислав Барулин. «Трактор» по ходу двадцатиминутки имел возможность отыграть отставание, но шансом челябинцы не воспользовались. На последнем рубеже у «тигров» действовал голкипер Евгений Аликин.
Большая часть третьего периода прошла без заброшенных шайб. За две с половиной минуты до сирены тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, после которого заменил Эмиля Гарипова на шестого полевого игрока. «Черно-белые» численным большинством воспользовались – отличился Артем Блажиевский. Встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку исход встречи решил точный бросок Вячеслава Грецкого. «Трактор» уступил 1:2, но все равно стал обладателем кубка Мемориала Ромазана-2022.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
