Челябинский «Трактор» в Новосибирске обыграл «Сибирь» – эта победа стала первой в гостях в этом сезоне, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Исход встречи решила серия буллитов. В стартовом периоде более активными были хозяева, однако отличились гости. Алексей Бывальцев на скорости вошел в зону и бросил в перекладину, но со второй попытки поразил ворота (16:10, 5х5).
Во втором периоде « Трактор» перехватили инициативу, результатом чего стал гол Тему Пулккинена (35:40, 5х5). Однако за оставшееся до перерыва время хозяева смогли сократить отставание до одной шайбы. За минуту до сирены отличился Тэйлор Бек (38:53, 5х5).
В середине третьего периода Алексей Бывальцев получил двойной малый штраф, в результате чего «Сибирь» четыре минуты подряд атаковала ворота Ильи Проскурякова и сравняла счет. Отличился Никита Шашков (51:21, 5х4).
В итоге встреча перешла в овертайм, а затем дошло до серии буллитов. Здесь победу челябинцам принес Тему Пулккинен (65:00, ПБ).
Следующую игру «Трактор» проведет в Нур-Султане 13 сентября.
Фото пресс-службы ХК «Трактор»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
