Жителей Челябинска осудят за торговлю поддельными полисами ОСАГО – мошенники продавали фальшивые документы буквально за копейки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
По версии следствия, подельники через интернет приобрели поддельные бланки полисов ОСАГО, а затем разместили на столбах объявления с супервыгодным предложением: купить полис за 1,2-1,5 тыс. рублей.
С апреля по сентябрь 2016 года мошенникам удалось обмануть шестерых автовладельцев, реализовав им полисы ОСАГО, содержащие ложные сведения о регистрации в страховых компаниях «Росгосстрах» и «ЮЖУРАЛ-АСКО». Сумма ущерба составила 9 тыс. рублей.
Прокуратура утвердила заключение в отношении двоих 24-летних жителей Челябинска, обвиняемых по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Мужчинам может грозить до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска.
Также наложен арест на деньги одного из обвиняемых.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
