
Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» в Челябинске оставили под стражей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Постановлением Центрального районного суда заместитель гендиректора ООО «Технопарк "Тракторозаводский"» пробудет в СИЗО до 14 апреля.
Напомним, речь идет о Сергее Неврове. В 2022-2023 годах топ-менеджер технопарка получил от представителей и руководства одного из заводов 3 млн рублей за беспрепятственное продление договора аренды имущества производственного помещения без увеличения стоимости ежемесячных платежей.
Кроме того, в 2024-2025 годах он получил через посредника еще 3,7 млн рублей за аналогичные действия.
«Постановление обжаловано тремя адвокатами обвиняемого в апелляционную инстанцию Челябинского областного суда. В апелляционных жалобах защитники просили отменить постановление суда, избрать более мягкую меру пресечения – домашний арест или залог в сумме 7 млн рублей», – рассказали в прокуратуре.
Челябинский областной суд с учетом позиции стороны обвинения оставил меру пресечения без изменения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
