АО «Томинский ГОК» (Сосновский район, Челябинская область, входит в Группу Русская медная компания) в третий раз присоединилось к акции «Озеленим наш дом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники комбината, школьники и представители администрации Томинского сельского поселения, студенты Коркинского горно-строительного техникума – в общей сложности порядка 100 человек – озеленили более одного гектара территории в районе села Вознесенка. Под наблюдением представителей Шершневского лесничества в грунт высадили 6 тыс. саженцев сосны.
«Лесовосстановительные работы являются вкладом предприятия в улучшение экологической обстановки в Челябинской области. Это подход, принятый во всей Группе Русская медная компания: на каждое срубленное дерево в рамках освоения месторождений мы высаживаем два новых», – комментирует начальник отдела охраны окружающей среды АО «Томинский ГОК» Наталья Хохрякова.
В ближайшее время в Челябинской области будет высажено еще порядка 15 гектаров лесов – эти мероприятия АО «Томинский ГОК» финансирует ежегодно. Преимущественно засаживаются территории, пострадавшие от лесных пожаров.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
