Алексей Текслер распорядился увеличить оклады областных бюджетников на 4% с января 2025 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее распоряжение губернатор подписал 19 декабря.
Исполнительным органам, главным распорядителям средств бюджета поручено подготовить и внести на рассмотрение правительства Челябинской области изменения в положения об оплате труда работников подведомственных учреждений «в части увеличения окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) работников на 4% с 1 января 2025 года».
Отметим, речь идет о работниках областных государственных учреждений.
Главам муниципальных образований рекомендовано рассмотреть вопрос увеличения с той же даты размеров окладов работников муниципальных учреждений.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
