В Челябинской области введут доплаты для молодых педагогов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая с посланием к Законодательному Собранию.
«Уже в текущем году мы запустим региональную стимулирующую выплату для молодых педагогов, которая будет осуществляться в течение трех лет с момента их трудоустройства, чтобы дополнительно мотивировать молодых учителей», – сказал он.
Губернатор поручил провести первую выплату по итогам текущего учебного года.
«За пять лет регион столкнулся с вызовами небывалой сложности: от пандемии ковида до работы в жестких условиях санкционного давления. Отвечая на них, сформирована сильная целеустремленная команда, где главным звеном являются южноуральцы», – отметил Текслер.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
