Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года
вчера, 19:25 Общество
На Южном Урале в суд ушло дело о сбыте паленых алкоголя и сигарет на 32 млн
вчера, 18:38 Происшествия
Градообразующее предприятие в Челябинской области признано банкротом
вчера, 18:07 Экономика
В Челябинской области на площади 1,6 млн га стартовала посевная кампания
вчера, 17:40 Экономика
В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 17:30 Общество
В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч
вчера, 17:14 Общество
Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов
вчера, 17:04 Общество
В Верхнеуральском округе назначили нового прокурора
вчера, 17:03 Политика
До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек
вчера, 16:55 Общество
В Челябинске пьяный водитель иномарки врезался в автобус
вчера, 16:51 Происшествия
Вагоны для челябинского метротрамвая поставит компания из Нижегородской области
вчера, 16:10 Экономика
Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска
вчера, 15:52 Общество
Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора»
вчера, 15:27 Общество
Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля
вчера, 15:00 Общество
Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
вчера, 14:39 Общество
Лидер «Металлурга» Ткачев в числе номинантов на награду «Золотая клюшка»
вчера, 14:20 Общество
В Аргаяшском округе на базе отдыха произошел крупный пожар
вчера, 14:10 Общество
До 28 градусов прогреется воздух в Челябинской области на этой неделе
вчера, 14:08 Общество
ГАИ наказала водителя, который катал по Магнитогорску высунувшихся из окон пассажиров
вчера, 13:32 Общество
Часть Советского района Челябинска 13 мая останется без воды
вчера, 13:26 Общество
Международный аэропорт Челябинска приостановил обслуживание рейсов
вчера, 13:20 Общество
Билайн запустил надежный 4G в 15 селах и деревнях Челябинской области
вчера, 13:15 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 мая
вчера, 13:12 Общество
У туристов из Египта в аэропорту Челябинска изъяли 27 исчезающих кораллов
вчера, 13:05 Общество
Суд выписал генподрядчику челябинского метротрамвая крупный штраф
вчера, 12:53 Экономика
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области днем 12 мая объявили беспилотную опасность
вчера, 12:32 Общество
С 12 мая срок сдачи «города» на права сократили до двух месяцев
вчера, 12:26 Общество
За минувшую неделю в Челябинской области задержали 284 пьяных водителей
вчера, 12:20 Общество
В Челябинске в машине у женщины нашли 2 килограмма мефедрона
вчера, 12:14 Общество
Уголовное дело завели после смертельного ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск
вчера, 12:10 Происшествия
В Челябинской области спасли упитанного бобра, застрявшего в колодце
вчера, 11:58 Общество
Жителей Челябинской области вновь предупреждают о ночных заморозках
вчера, 11:40 Общество
В Челябинске пьяный водитель не справился с управлением и влетел в электроопору
вчера, 11:40 Происшествия
На озере под Челябинском полицейский спас мужчину, перевернувшегося на лодке
вчера, 11:35 Общество
Три человека пострадали при столкновении ВАЗ и Lexus в Челябинской области
вчера, 11:24 Происшествия
Национализированный «Ариант» вновь сменил собственника
вчера, 10:41 Экономика
В Челябинской области с экс-пристава взыскали крупную сумму «леваков»
вчера, 10:17 Политика
Житель Челябинской области стал уголовником, незаконно застрелив косулю
вчера, 10:08 Экономика
Ночные заморозки вновь зафиксированы в Челябинской области
вчера, 09:12 Общество

Текслер: Красноармейский район – один из наиболее динамично развивающихся в регионе

9 августа 2023 года, 16:31
- T +
Печать

Областные власти продолжат вкладываться в развитие Красноармейского района – об этом губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Глава региона проинспектировал ход уборочных работ, оценил объекты благоустройства и проконтролировал исполнение ряда поручений. Подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».

Одними из центральных пунктов визита стали объекты благоустройства в районном центре – селе Миасское. В частности, Алексей Текслер проверил ход работ по строительству набережной, проект по благоустройству которой победил в голосовании жителей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проектом предусмотрено озеленение, укладка плиточного покрытия, установка пандусов, малых архитектурных форм. Первая очередь будет завершена к 20 августа текущего года. Весь объект должен быть сдан к следующему дню рождения села – 1 августа 2024 года. Такое поручение дал глава региона.

«Объект будет центром притяжения, ничего подобного в Миасском нет сегодня. Это полноценная набережная, где можно будет просто проводить время, а также различные мероприятия, учитывая наличие сцены. Объект очень важный. Буду лично курировать проект», – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, в настоящее время работы по благоустройству в рамках программы ФКГС ведутся на 106 общественных и 96 дворовых территориях во всех 43 муниципальных образованиях региона.

Глава региона проинспектировал ход дорожных работ и оценил результаты программы «Формирование комфортной городской среды», в частности, осмотрел отремонтированный участок дороги местного значения у деревни Курейное. Благодаря опережающему финансированию реконструкцию дороги Курейное – Миасское планируют завершить к концу сентября 2023 года.

Дорога станет асфальтированной, а на извилистых поворотах появятся специальные ограждения, что сделает дорогу более безопасной, рассказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев: «Дорога ведет к селу Курейное, где проживает 200 человек, через новый микрорайон жилой застройки Миасского, и люди постоянно жаловались на запыленность и неудовлетворительное состояние полотна. Кроме того, по ходу движения оборудована мототрасса, где проводятся соревнования регионального и всероссийского уровня. То есть здесь бывает очень много гостей во время состязаний, и хорошая дорога – качественный показатель развития территории».

Добавим, до конца 2025 года в Красноармейском районе планируется реконструировать 17,5 км дорог местного значения, уже в этом будет отремонтировано 6,7 километра.

Также губернатору продемонстрировали объекты жилищно-коммунального хозяйства района – новую котельную и станцию водоподготовки. «До строительства станции водоподготовки качество питьевой воды в селе не соответствовало требованиям законодательства. Был подготовлен проект, который прошел государственную экспертизу, и в 2022 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» муниципалитету была оказана финансовая помощь из областного и федерального бюджетов на строительство станции. Объект мощностью 1 тыс. куб.м в сутки покрывает запросы потребителей. Жалоб от жителей на качество воды не поступает», – рассказал замглавы Красноармейского района по ЖКХ и строительству Евгений Кундиус.

Следующей остановкой Алексея Текслера стал реконструированный в 2020 году Центральный стадион. По словам начальника МУ «Физкультура и спорт» Андрея Шведова, объект очень востребован у местных жителей: «Здесь проходят спортивные праздники, соревнования областного и районного уровня, а также тренировки по футболу, легкой атлетике, лапте, волейболу, баскетболу, хоккею с шайбой. Очень многие жители района приходят сюда позаниматься самостоятельно».

Губернатор пообщался со спортсменами по вопросам развития спорта в районе. В настоящее время обсуждается проект строительства ледового дворца. Алексей Текслер отметил, что идею необходимо довести до конкретного предложения – а с реализацией область поможет.

Не так радужно обстоят дела с реализацией программы модернизации первичного звена здравоохранения: решение о строительстве новой поликлиники в Миасском было принято еще в прошлом году, однако в настоящий момент работы исполнены только на 16%, а срок сдачи всего объекта сдвинулся с августа на декабрь 2024 года. «Декабрь меня не устраивает. С учетом всех обстоятельств и трудностей, которые были по этому объекту, необходимо откорректировать сроки. Выстройте график финансирования и давайте рассчитывать на осень, октябрь – крайний срок», – возмутился губернатор.

Принципиальное решение главой региона принято и после осмотра хода капитального ремонта ГБУЗ «Районная больница с. Миасское». Работы здесь также ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения, и завершены они на 25-27%. Недавно здесь был заменен подрядчик. «Красноармейский район самый капиталоемкий в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Мы приняли решение построить новую поликлинику, сделать капитальный ремонт районной больницы, шесть новых ФАПов построить и шесть отремонтировать. Что мы имеем? – Нерадивых подрядчиков! До конца года нам нужно завершить капитальный ремонт. Это же касается строительства и ремонта ФАПов. Жду выполнения и никаких аргументов и обоснований не принимаю, если будете срывать сроки. Это всех касается, и генподрядчиков, и субподрядчиков», – подчеркнул губернатор.

Помимо этого, в рамках рабочего выезда в территорию Алексей Текслер посетил Дом культуры и среднюю школу села Бродокалмак.

Подводя итоги визита, губернатор отметил динамику развития Красноармейского района и пообещал, что областные власти продолжат оказывать ему поддержку по самым разным направлениям. «Район динамично развивается, здесь мы наблюдаем рост численности населения благодаря близости к областному центру. Базовое направление в части экономики – сельское хозяйство, и Красноармейский район - один из лидеров по выращиванию овощей. Обсудили важную тему помощи аграриям в вопросе развития мелиорации и семеноводческой деятельности. В части дорожного строительства в этом году в рамках «дорожного рывка» в три раза будет увеличен объем работ по региональным дорогам. Проверил ряд социальных объектов. Бродокалмакская школа готова к учебному году. Приняли решение, что для школьных автобусов построим новый отдельный гараж. В целом в районе реализуется большой объем работ по разным направлениям. Поездка результативная, полезная. Мы и дальше будем развивать Красноармейский район», – резюмировал глава региона.

Общество / другие новости из раздела

Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность» В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек ММК-МЕТИЗ освоил новые типоразмеры проволоки для кабельной промышленности ММК отметил победителей профориентационных конкурсов Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора» Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?