Челябинские активисты своими силами начали создавать небольшой сквер возле остановки «Теплотехнический институт» – результаты первых работ опубликовали в соцсетях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За два дня на благоустройство территории челябинский урбанист Лев Владов и его единомышленники собрали 100 тыс. рублей. Уже убрали пластиковый сайдинг со стены, оштукатурили и нанесли орнамент. Сделали гирлянду и два фонаря в узких темных проходах. Свет загорается по сигналу датчика освещенности – как только стемнеет. Начали наносить паттерн на асфальт.
«Хотели устанавливать скамейки и клумбы, но качество того, что нам изготовили, не выдерживало никакой критики, и мы отправили изделия назад производителю. Еще раз поняли: дешевое – враг хорошего. Не может хорошая уличная мебель стоить дешево», – рассказал Владов.
Он говорит, что людям нравится промежуточный результат. Каждый второй прохожий спрашивает и благодарит. Молодежь фотографируется.
«Мы не просто благоустраиваем пятачок в одном из депрессивных районов, а создаем в Челябинске единственное в своем роде пространство, где использован такой тип освещения», – подчеркивает урбанист.
Фото из сообщества «Челябинский урбанист» в ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
